сайт Красноярской краевой общественной
организации инвалидов Союз « Чернобыль»
и Местного отделения ККО ОИ СЧ г.Красноярска
660049, г. Красноярск, ул. Дубровинского 56, оф. 1-03
тел./факс: 8 (391) 212-49-21
e - mail: kraschern@yandex.ru
Поиск:
Проект «Аллеи героев Чернобыля»  в г. Красноярск
 
 

Письмо нашему Союзу от Алёны

Здравствуйте, уважаемые члены Красноярской краевой общественной организации Союз «Чернобыль»! Как же печально, что 26 апреля 1986 года произошла беспрецедентная авария на Чернобыльской атомной электростанции. Эту дату теперь не вычеркнешь из истории. В немецком издании журнала «Сайентифик америкэн» последствия Чернобыльской катастрофы сравнивались с исходом ядерной войны средней мощности. Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения от нее пострадало более семи миллионов человек. Есть то, что связывает меня с этой датой.

В то трагическое субботнее утро героические действия пожарных в зоне поврежденного реактора отвратили более страшные последствия. Среди тех, кто подвергся наиболее тяжелому воздействию радиации, и ликвидаторы этой страшной катастрофы. Несомненно, те, кто отправились ликвидировать последствия Чернобыльской катастрофы, проявили героизм. Среди них и вы, члены Красноярской краевой общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль», в вашем числе и дорогой мне человек – Белов Николай Владимирович. На ликвидацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС был призван и направлен в апреле 1987 году Кировским РВК г. Красноярска. Скончался 18 февраля 1998 года в возрасте 48 лет.

Хочу сказать спасибо Красноярской краевой общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль». Вы сами являетесь героями и заботитесь о ликвидаторах чернобыльской аварии и их семьях. Вы храните память о тех, кто отдал жизни при ликвидации последствий этой страшной аварии. Хочу пожелать вам здоровья и поделиться надеждой из Библии, о которой я знаю. Когда Царство Бога начнет править Землей, такие ужасные аварии больше никогда не повторятся. И невзирая на то, какими бы опустошительными ни были беды, нет такого ущерба, который Бог не смог бы возместить, нет такой болезни, которую он не смог бы исцелить, и нет такой потери, которую он не смог бы компенсировать. Тогда жизнь каждого человека станет счастливой. Вот что говорится в библейской книге Откровение 21:4: «Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Искренне хочу, чтобы мое письмо поддержало вас и придало сил! С большим уважением к вам.

15.03.2024 Информация о пролечившихся в санаториях в 2023 году

В связи с объединением с января 23 года фонда социального страхования, который обеспечивал нас путёвками, с пенсионным фондом, который теперь занимается ... подробнее »

14.03.2024 Информация о численности УЛПК на ЧАЭС и членов семей умерших УЛПК на ЧАЭС в Красноярском крае на 01.01.24 г

Информация о численности УЛПК на ЧАЭС и членов семей умерших УЛПК на ЧАЭС в Красноярском крае на 01.01.24 г подробнее »

19.02.2024 Совещание в Социальном фонде России

По инициативе Союза «Чернобыль» России 16 февраля 2024 года в Москве состоялось совещание под руководством Заместителя Председателя Социального фонда Рос... подробнее »

29.01.2024 О пенсиях по потери кормильца

В СМИ, и в интернете появилась информация, что с 01.01.24 года пенсию по потери кормильца будут назначать в без заявительном порядке. подробнее »

17.01.2024 В связи с поступающими вопросами об индексации пенсий и соцвыплат

Наша категория чернобыльцев и другие «радиационники», а также члены семей умерших из этой категории получают разные виды пенсий: страховые пенсии по фз ... подробнее »

17.01.2024 О подаче судебного иска к крайсоцфонду

В связи с поступающими вопросами об ответе крайпрокуратуры и с ситуацией подачи иска к крайсоцфонду сообщаем. подробнее »

08.12.2023 1 декабря состоялось собрание Союза г. Красноярска

1 декабря состоялось собрание Союза г. Красноярска на котором были рассмотрены вопросы по переносу нашей стелы, реконструкции аллеи и о судебной практике... подробнее »

27.11.2023 Обана!

Эта новость для наших работающих пенсионеров (есть среди нас такие) да и у не работающих есть родные и близкие работающие пенсионеры. подробнее »

27.11.2023 Объявление

1 декабря в помещении Культурно-исторического центра состоится собрание городского Союза «Чернобыль», начало в 10 часов подробнее »

31.10.2023 О социальной поддержке жителей Красноярска в 2024 году

На заседании постоянной комиссии по социальной политике депутаты Красноярского городского Совета рекомендовали утвердить проект программы «Социально... подробнее »