сайт Красноярской краевой общественной
организации инвалидов Союз « Чернобыль»
и Местного отделения ККО ОИ СЧ г.Красноярска
660049, г. Красноярск, ул. Дубровинского 56, оф. 1-03
тел./факс: 8 (391) 212-49-21
e - mail: kraschern@yandex.ru
Поиск:
Проект «Аллеи героев Чернобыля»  в г. Красноярск
 
 

Вопрос - Ответ

Используя форму расположенную внизу страницы Вы можете задать вопрос ответ на который будет опубликован в этом разделе посвященном наиболее частым вопросам общего характера. Если Ваш вопрос частного характера, то воспользуйтесь формой в разделе Контакты

Первый | Предыдущий | Показать вопросы с 91 до 100 из 101 | Следующий | Последний
Анна
Сообщений: 134
права вдовы чернобыльца
Ответ #11 29.10.2008, 07:07:38
Сообщение: Я вдова инвалида II гр. ЧАЭС.Имею ли я или наш несовершеннолетний сын (7 лет) право,как ,семья,потерявшая кормильца,инв.II гр.ЧАЭС,на которого распространялись меры социальной поддержки,указанные в ст. 14 (ст.14 п.15 последний абзац Закона РФ "О Социальной защите ...") на льготу (50%) за отопление, водопровод, газ,электроэнергия,содержание жилья,текущий ремонт(ст.14 п.3 Закона РФ № 1244-1 от 15 мая 1991г.)?
Имею ли я право на ежемесячную денежную компенсацию ,а также проживающий со мной сын,не достигший 14-летнего возраста,на приобретение продовольственных товаров(ст.14 п.13 Закона РФ №1244-1 от 15 мая 1991г.).
Ответ: В соответствии с п.5 ст.14 Федерального Закона РФ №1244-1 от 15.05.1991г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» за Вами сохраняется льгота на 50% скидку по оплате жилья и коммунальных услуг, кроме оплаты за пользование горячим водоснабжением и водоотведением(канализацией).
Право на получение ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров в соответствии с п.13, ч.3 п.15 ст.14 Федерального Закона РФ №1244-1 от 15.05.1991г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» сохраняется за детьми, не достигшим 14-летнего возраста, на вдов такое право не распространятся.
Редактировалось: 16.01.2009 в 06:04:25 пользователем manager  
Константин
Сообщений: 134
Налоги
Ответ #10 03.09.2008, 07:27:38
Сообщение: Берется ли подоходный налог (13%) с 2-х недельного дополнительного оплачиваемого отпуска
Ответ: Нет, не уплачивается.
Редактировалось: 28.01.2009 в 08:06:38 пользователем manager  
нина
Сообщений: 134
про выплаты на оздоровление
Ответ #9 27.08.2008, 10:17:16
Сообщение: А разве можно было подавать на суд, для начисления индексации, за выплаты на оздоровление?
Ответ: Такая индексация возможна только в отношении лиц кому ранее размер выплаты был установлен судебным постановлением и только через подачу в суд ими нового иска по индексации
Редактировалось: 16.01.2009 в 06:08:28 пользователем manager  
Игорь
Сообщений: 134
Re: Вопрос - Ответ
Ответ #8 27.08.2008, 08:04:52
Сообщение: подскажите, есть ли норма Закона вот в такой ситуации: Получаю ЕДВ на дочь по закону до 18 лет. Дочери 18 лет исполняется 2 сентября.
Вопрос: должны ли ей заплатить за весь месяц или только за два дня? С уважением.
Ответ: В соответствии с пп.2 п.29 Правил выплаты ЕДВ, прекращение выплаты компенсации производится с 1 числа месяца следующего за месяцем в котором было утрачено право на выплату, т.е. вам должны произвести выплату ЕДВ за весь сентябрь месяц.
Редактировалось: 19.01.2009 в 05:53:55 пользователем manager  
Андрей
Сообщений: 134
Re: Вопрос - Ответ
Ответ #7 27.08.2008, 08:00:48
Сообщение: Ребята у кого поменяли записи в справках МСЭ с увечья на заболевание можете свободно подавать в суды,прецидент уже есть в Красноярском крае город Енисейск, по решению суда МСЭ обязаны поменять запись на предыдущую.
Ответ: Кому первично в справках МСЭ (ВТЭ) причина инвалидности была указана "увечье" при переосвидетельствовании указывается причина инвалидности "увечье", а у кого причина инвалидности была указана "заболевание" при переосвидетельствовании указывается причина инвалидности "заболевание" и в дальнейшем изменениям не подлежит.
В суды обращаться надобности нет, если существуют проблема по данному вопросу, необходимо обратиться в краевой МСЭК для рашения данной проблемы.
Редактировалось: 16.01.2009 в 06:15:52 пользователем manager  
Бондарь Вадим
Сообщений: 134
Re: Вопрос - Ответ
Ответ #6 27.08.2008, 07:53:44
Сообщение: Будет ли производится доиндексация за 2007 г.
Ответ: Да такая необходимость существует, однако закон о бюджете на 2007 год не изменен с учетом уровня инфляции определенного службой статистики РФ, следовательно отсуствуют и првовые основания такого увеличения.
Редактировалось: 16.01.2009 в 06:19:14 пользователем manager  
Светлана
Сообщений: 134
фильм
Ответ #5 02.05.2008, 10:26:00
Сообщение: Как просмотреть на Вашем сайте фильм "Книга памяти"?
Ответ: Просто. Нажимаете в меню "Книга памяти", открывается вид "саргофага", нажимаете на него и открывается книга , слева меню, указаны районы г Красноярска, нажимаете район и открывается список проживающих в этом районе УЛПК на ЧАЭС, нажимаете подчёркнутые фамилии и открывается информация об этом человеке, если под фото есть цифры, то нажав на эти цифры откроются фото. для просмотра документальных фильмов размещённых в книге необходимо на компьютере иметь соответствующие программы просмотра видео.
Редактировалось: 27.04.2009 в 11:25:19 пользователем manager  
Владимир
Сообщений: 134
Re: Вопрос - Ответ
Ответ #4 18.04.2008, 14:18:38
Сообщение: Будет ли возоблена компенсация за неиспользованную путевку ?
Ответ: Вопрос сложный и до нстоящего времени нельзя уверенно ответить "да" либо "нет", так как разрешение данного вопроса находиься в суде.
Редактировалось: 16.01.2009 в 06:21:27 пользователем manager  
Владимир
Сообщений: 134
Re: Вопрос - Ответ
Ответ #3 25.01.2008, 07:55:27
Сообщение: Будут ли в 2008 году проиндексированы суммы на питание определённые решением суда и в каком размере?
Ответ: Тем кто имеет судебные решения по питанию и оздоровлению, размеры которые они получали в 2007 году будут увеличены на 7%. Для тех кто не имеет судебных решений суммы будут следующие: инвалидам 1гр(III cт.)- 9647р/мес, 2 гр. – 4823,66, 3 гр – 1929,46.
Редактировалось: 29.01.2008 в 08:46:29 пользователем manager  
Сергей
Сообщений: 134
обеспечение жильем
Ответ #2 21.01.2008, 13:13:20
Сообщение: Членами моей семьи являються жена сына и внук, в администрации города мне сообщили, что они не входят в число членов семьи учитываемых при расчете жилищьного сертификата, как поступать в этом случае.
Ответ: Надо подать исковое заявление в суд для, признания жены сына и внука членами семьи.
Редактировалось: 29.01.2008 в 08:16:51 пользователем manager  

  • Обязательные поля помечены звездочкой: *

Введите код подтверждения.\n\nЕсли у вас возникли трудности с прочтением кода, нажмите на него, чтобы сгенерировать еще вариант.
Код: